Frage von Lala7000, 26

pantoprazol aurobindo überdosis?

Was ist wenn mann von den 40mg 15 tabletten genommen hat und erst nix und dann bisschen bauchschmertzen gekriegt hat und der Bauch ganz heiß ist

Antwort
von dipa2000, 18

Steht im Beipackzettel:

"Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, als Sie sollten
Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Es sind keine Symptome einer Überdosierung bekannt."

Antwort
von user6363, 19

Das ist keine Überdosis, ich glaube, das werden auch die einzigen Symptome sein die du bekommen wirst. 

Antwort
von Wonnepoppen, 21

Gegenfrage!

Warum sollte man so was tun?

Kommentar von Lala7000 ,

ist doch egal

Kommentar von Wonnepoppen ,

Das ist es sicher nicht!

weißt du überhaupt, für was die Tabletten sind?

Kommentar von Lala7000 ,

Ja klar

Kommentar von Wonnepoppen ,

Dann ist es ja gut!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten