Ohne Erwachsenen mit 14 auf konzert?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Ja du darfst mit 14 Jahren ohne Begleitperson hin, war selbst vor paar Jahren (mit 14) auf einem Jb Konzert :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Da schaut keiner so genau !
war auch auf einen konzert von Liont da gab es quch die Regel 6 - 14 dürfen ohne begleitung nicht hinein..
Meine Freundin und ich (13 und 14) sind auch ohne Erwachsener Begleitung reingekommen ;)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

ja dürft ihr meine Freundinnen gehen auch h hin und sind 14

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Dann wirst du wohl entscheiden müssen wen ihr mitnehmt. Einen deiner Eltern oder einen von den Eltern deiner Freundin mit einer Vollmacht deiner Eltern das diese Person die Aufsicht über dich hat.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein darfst du nicht. Du bzw. Ihr braucht eine Begleitperson.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?