Frage von xrsixr, 52

Öfters Schmerzen am Herz?

Ich bekomme es öfters,wenn ich esse, wenn ich fast schlafe und auch einfach so.Es fühlt sich mega unangenehm an.
Was bedeutet das und was kann man dagegen tun?

Ich musste mal eine Lange Zeit Terbinafintabletten(von 1 A Pharma) einnehmen,die nicht gerade gut für den Körper sind und ab da ist mir das so richtig aufgefallen,aber ich nehme sie seit ca.6 Monaten nicht mehr

Antwort
von almmichel, 2

Das wird psychisch bei dir sein. Deine Gedanken machen dich krank. Lass dich aber vorsorglich mal untersuchen.

Antwort
von Wonnepoppen, 17

Weswegen mußtest du sie nehmen, der Name sagt mir nichts?

wie äußern sich die Schmerzen?

Kommentar von xrsixr ,

Wegen einer Hautkrankheit und es ist wie gesagt ein langes Schmerzen und auch manchmal mit einem stechen,was einfach so kommt.

Kommentar von Wonnepoppen ,

Hast du dich mal mit den Nebenwirkungen befaßt?

Gehe auf jeden Fall mal zum Arzt u. laß es untersuchen!

Antwort
von Virginia47, 21

Dann gehe zum Arzt und lasse das abklären. 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten