Frage von 12Mermaid34, 45

Oberweite wegen pille größer?

Mir wurde mal gesagt wenn man die pille nimmt das die oberweite größer darum wird.

Antwort
von Dilaralicious2, 26

Ja meistens ist aber bei jedem unterschiedlich bei manchen werden sie gar nicht größer, bei manchen um einiges und bei manchen nur ein bisschen geht aber sobald du die pille abgesetzt hast wieder weg da es von dem hormonen nur wassereinlagerungen sind

Antwort
von Lollyyy98, 20

Ich habe mal gehört, dass es Wassereinlagerungen sind, die nach dem Absetzen der Pille wieder weggehen! Es passiert aber durchaus auch, dass man von der Pille oben und am Hintern etwas zulegt ;) manche Mädchen nehmen sie nur aus diesem Grund :D

Antwort
von summergirl24, 33

Ja das stimmt muss aber nicht unbedingt sein aber meistens schon

Antwort
von Himmelsschaf, 30

War bei mir auch so, nach dem Absetzen wars aber auch wieder weg. Auch wenn größere Brüste ganz nett sein können, man sollte nicht vergessen dass die Pille das Risiko für Brustkrebs, Thrombose und Depressionen steigert.

Antwort
von dlloyd, 45

Die Pille enthält Hormone, die dazu führen können, dass der Busen wächst. Heute werden die Hormone in der Pille aber feiner dosiert, so dass das "Problem" weniger (stark) auftritt. 

Antwort
von txqzyboy, 40

Kann durchaus passieren

Kommentar von Dummie42 ,

...muss aber nicht.

Kommentar von 12Mermaid34 ,

danke

Kommentar von txqzyboy ,

Wollt ich damit sagen^^

Antwort
von xo0ox, 22

Ja und sobald du sie nicht nimmst schrumpfen sie wieder.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten