Frage von askerO, 83

Neue regel im fussball?

Stimmt es, dass eine neue regel in der bundesliga besagt, dass spieler nur unterwäsche in der gleichen farbe wie die shorts tragen müssen ? Mussten am samstag deswegen auch ein paar bayernspieler gleich ein trainingsshirt anziehen, als sie ihr trikot ausgezogen haben ?

Antwort
von kiraram, 21

Guten Morgen,
also bei uns ist das so, dass wir die Hosen, die wir unter der Trikothose tragen die selbe Farbe wie die Hose haben muss. Aber das mit der Unterwäsche wäre mir jetzt auch neu.
Liebe Grüße

Antwort
von Jothebro727, 2

Ja tatsächlich gibt es neuerdings die Reglung das man komplet die Vereins Farben tragen muss weil man sonst im falle eines Verlustes eines Kleidungsstücks mit dem Gegner verwechselt werden könnte.😂😂😂😂

Antwort
von Margita1881, 34

Das auch die Unterwäschenfarbe geregelt wird, ist mir neu; vielleicht auch noch der Haarschnitt:)

Kommentar von askerO ,

das mit der unterwäsche hab ich gerade gelesen.

Kommentar von Margita1881 ,

aha, was denen alles so einfällt:))

Antwort
von Othetaler, 26

Tante Google hilft:

http://www.welt.de/sport/fussball/article125327388/Die-Fifa-fuehrt-den-Unterwaes...

Antwort
von 1900minga, 9

Ja... Ist aber absoluter Schwachsinn und ich verstehe denn Sinn nicht dahinter.

Antwort
von TobsterMRT, 10

ja stimmt

Antwort
von anitaadrijan, 2

Das ist richtig, ja.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten