Frage von pewdiecuts, 28

Nebenwirkung oder hormonelle umstellung?

Hallo ich nehme seit Sonntag die Pille. Ich fühle mich manchmal niedergeschlagen und hab zu nichts lust. Ich habe gehört, dass manche depressionen von der pille bekommen haben. Sind die schwankungen normal, weil sich gerade alles umstellt oder sind das bereits nebenwirkungen? Ich nehme die Minisiston 20 fem

Antwort
von tamarajosefine, 17

Hey, :) das ist eigentlich normal. Die meisten haben keine "Nebenwirkungen" die anderen schon. Nimm sie einfach regelmäßig weiter, nach ein paar Wochen / 1 Monat hast du dich daran gewöhnt. ☺ sollte es aber wirklich wirklich schlimm sein geh zu deinem Frauenarzt und erzähl was du für Nebenwirkungen hast.

Antwort
von Wonnepoppen, 11

Ich kann mir eigentlich nicht vorstellen, daß du das in der kurzen Zeit schon merkst?

Rede doch mal mit dem Fa darüber!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten