Frage von ZurnoZ, 28

Ne Frage was das heißt?

Sofern wir bei unseren Frischkäseprodukten Gelatine verwenden handelt es sich ausschließlich um Schweinegelatine.

Was heißt das? Bedeutet das etwa das es Schweinegelatine beinhaltet oder nicht?

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von AbuAziz, 11

Du musst auf der "Inhaltsliste" nachlesen, ob für diesen Frischkäse Gelatine benutzt wurde. Wird die Gelatine aufgeführt, ist sie sicher vom Schwein.

Wird keine Gelatine aufgeführt, dann befindet sich auch keine im Produkt.

Also ganz einfach, wenn Gelatine draufsteht, dann ist es Haram für die Muslime und auch Vegetarierer werden diesn Frischkäse nicht essen.

Antwort
von Br4ind4m4ge, 18

Sie sagen lediglich, dass wenn Gelatine darin enthalten ist, es von Schweinen stammt.

Antwort
von 2243394416, 11

“Für den Fall, DASS Gelantine verwendet wird, ist es dann höchstenst SCHWEINEGELANTINE.“

So würde ich das verstehen.

Antwort
von Almalexian, 17

Wenn Gelatine drin ist, ist sie vom Schwein.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten