Frage von xbibiengbeng, 43

Nachwirkungen der Pille danach oder schwanger?

Ich habe die Pille danach genommen und keine Nebenwirkungen gespürt, alles super verlaufen auch meine Periode habe ich wie typisch für die Pille danach 5-7 Tage später als eigentlich bekommen. 
Doch nun, einen Monat später kommen meine Tage nicht. Stattdessen bräunlich schleimiger Ausfluss zur eigentlichen Zeit der Periode. Bin nun eine Woche drüber und habe heute bereits einen Ss Test gemacht der aber negativ war. 
Allerdings habe ich trotzdem das Gefühl dass mit meinem Körper etwas anders ist. Ich habe starke Pickel bekommen und auch mein unterer Bauch wirkt aufgebläht/rundlich und fühlt sich ab und an komisch an.
Jetzt meine Frage:
Kann dies eine verspätete Nebenwirkung der Pille danach sein oder hat es nichts mehr damit zutun weil es bereits fast 2 Monate her ist?
Kann es trotzdem sein dass ich schwanger bin?

Antwort
von ollikanns, 34

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Das gilt auch für die Pille danach!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community