Frage von CTR10, 104

Nachdem essen immer voll gefühl und ein aufgeblasener bauch, 7Kg in 7 Monaten zugenommen?

Bin 17 Jahre Alt männlich und bin 177cm und 78Kg mein probleme steht oben könnt Ihr mir helfen?

Antwort
von Lucielouuu, 73

Man sollte nur so viel Essen bis man wirklich satt ist, alles gründlich kauen um dem Magen Arbeit abzunehmen und während des Essens viel trinken.
Außerdem mal darüber nachdenken was man so isst, zweimal drüber nachdenken ib man wirklich hungrig ist, manchmal ist man nur dehydriert und der Körper gaukelt einem was vor.

Antwort
von Negreira, 56

Bei Deinen ganzen Krankheiten nimmst Du doch bestimmt Medikamente oder? Manche bewirken, daß der Körper Flüssigkeit zurückbehält.

Kommentar von CTR10 ,

Ich nehme seit 2 monaten keine medikamenten mehr ich nahm anitdepresionnen medi

Kommentar von Negreira ,

Dann lies mal die Beipackzettel des Mittels durch. Gewichtszunahmen sind bei Antidepressiva normal.

Antwort
von JoeButsch, 18

Ich bin kein Arzt,aber es kann sein das du zu viel Luft im Bauch hast.Gehe lieber zum Arzt wenn es Schlimmer wird. Lg Joe.Butsch

Antwort
von kralkizi, 49

http://www.onmeda.de/symptome/voellegefuehl.html

hier kannst du villeicht hilfe finden

und würde es dir raten zum Arzt zu gehen

Antwort
von sunnyhyde, 51

vielleicht mal das essverhalten und die lebensmittel überdenken

Antwort
von dakhlallah, 33

Also allgemein antideb med machen Gewicht zunehmen ,mach dir kein gedanken aber für den Magen ich werde dir erstmal Magen Schutz Tabletten an fehlen 20 mg panteprazol oder omebrazol nach ein Woche keine Besserung dann sollst du mal test machen 

Antwort
von Netie, 22

schlechte Verdauung, kein regelmäßiger Stuhlgang

Antwort
von dakhlallah, 33

Als erste habe viel schreib fehle sorry 

Habe auch gelesen das du antideb med nehmt ?welche Medikamente war das ?

Hast du mal gedacht an Magen Schleim Haut Gastritis oder hielobakter InFiktion 

Kommentar von CTR10 ,

Sertralin heisst es

Kommentar von dakhlallah ,

Also allgemein antideb med machen Gewicht zunehmen ,mach dir kein gedanken aber für den Magen ich werde dir erstmal Magen Schutz Tabletten an fehlen 20 mg panteprazol oder omebrazol nach ein Woche keine Besserung dann sollst du mal test machen 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community