Frage von katzen44, 57

Nach zweiter Gebärmutterhalskrebsimpfung schmerzen,ist das normal?

Ich hatte heute meine zweite Gebärmutterhalskrebsimpfung und nach der ersten vor 6 wochen ging es mir 2 tage danach nicht gut.Diesmal ist es genauso.Die Ärztin hat mich heute gefragt ob ich die erste Spritze gut vertragen hab,aber hab ich nicht,dann hat sie gefragt ob ich dann die zweite überhaupt will,und hab ja gesagt,weil ich dachte dass das vielleicht nur beim ersten mal so ist.. Heute morgen direkt nach der Impfung bekam ich kopfschmerzen und etwas Übelkeit,jetzt bin ich ganz schwach und habe auch ganz leichte unterleibschmerzen..Was soll ich tun? Ich hoffe es sind einfach nur nebenwirkungen und gehen wieder weg..

Antwort
von krizzyyy, 35

Ich denke dass sind nur Nebenwirkungen, ich hatte auch Kopfschmerzen und hab mich schlapp gefühlt, aber wenNS dir nicht bald besser geht musst du zum Arzt !

Antwort
von lxtkx, 28

Denke das ist normal

Antwort
von sunnyhyde, 32

augen zu und durch..wenn du weißt das du darauf reagierst musst du dich doch heute nicht wundern...

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten