Frage von leilaseynika, 102

Nach der Einnahme von L Thyroxin 75 mg komischer/s Geschmack/Gefühl im Hals?

Ich habe um 8:00 Uhr meine Tabletten für die Schilddrüse genommen natürlich nüchtern und ganz viel nachgetrunken seitdem habe ich was ich zuvor noch nie hatte, einen komisches Gefühl oder ich würde schon sagen ein komischer Geschmack im Mund es fühlt sich an als käme es vom rachen fühlt sich an fast wie Spülmittel, etwas bitter, oder so als würde sich die Tabletten im Rachen auflösen und ich würde das schmecken.. Ich habe soviel nachgetrunken geht nicht weg. Hab sogar kurz auf'n Kaugummi gekaut hat nur ein paar Sekunden geholfen...und langsam stört es mich sehr! Was ist das nur???😩

Antwort
von WosIsLos, 87

Hattest du Geschirrspülmittel im Wasserglas oder war beim Thyroxin das Verfallsdatum weit überschritten?

Kommentar von leilaseynika ,

Nein ich hab aus der Flasche getrunken. Und die Tabletten hab ich vor 3 Wochen neu gekauft gehabt :/

Kommentar von WosIsLos ,

Vielleicht hat sich von deinen Mandeln ein Stückchen gelöst, das schmeckt auch bitter.

Sonst wüsste ich es auch nicht.

Kommentar von leilaseynika ,

Die habe ich nicht mehr, trotzdem danke :) 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community