Mutter Kind Kur und Sprachreha für kind kann ich beides machen?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Im Entgeltfortzahlungsgesetz §9 ist dies geregelt. Um ganz sicher zu gehen, kann man aber auch noch bei der Krankenkasse oder dem Rentenversicherungsträger nachfragen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung