Frage von rameko, 36

Muß ich, wenn ich Internetfernsehen habe, die TV-Grundversorgung über die hauseigene Antennenanlage lt. Betriebskostenverordnung §2 Nr.15b trotzdem bezahlen?

Muß ich, wenn ich Internet-Fernsehen(über meinen Kabelanbieter) habe, die TV-Grundversorgung über die hauseigene Antennenanlage lt. Betriebskostenverordnung §2 Nr.15b trotzdem bezahlen?

Antwort
von anitari, 19

Ja.

Der "Dienst" steht dir zur Verfügung. Das Du ihn nicht nutzt entbindet dich nicht von der Pflicht die anteiligen Kosten dafür zu tragen.

Antwort
von ChristianLE, 25

Ja, musst Du, wenn vertraglich vereinbart.

genauso müsstest Du die Betriebskosten für einen Aufzug zahlen, auch wenn Du diesen nie nutzen würdest.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community