Frage von simonzi, 34

Muss ich nachdem ich letzten herbst in New York war jetzt für dieses Jahr wieder ein neues Esta für LA beantragen oder gilt das von NYC noch?

Esta Antrag

Expertenantwort
von stufix2000, Community-Experte für USA, 22

Hi simonzi,

Nein. Es ist zwei Jahre gültig. Gebe deine Passdaten auf der Webseite ein, dann siehst du ob es noch gültig ist.

https://esta.cbp.dhs.gov/esta/

Ändern musst du an den damals gemachten Angaben nichts. Auch wenn du jetzt an einem anderen Flughafen ankommst.

Antwort
von SebRmR, 19

In aller Regel 2 Jahre Gültigkeit, also wahrscheinlich nicht.

ESTA-FAQ:
https://esta.cbp.dhs.gov/esta/WebHelp/helpScreen_de.htm#uta1

Kommentar von SebRmR ,

Meine, wahrscheinlich kein neues beantragen.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten