Frage von Badestrand, 37

muß ich mit 60 in Rente gehen?

Trotz schon vieler Antworten zu diesem Thema ist noch offen,darf mich die Arge mit 60 Jahren zwangsmässig in Rente schicken.Werde 2018 ,60 ,habe schon lange ALG2, jetzt wollen die mich in 2 Jahren mit dem vollendeten 60 Labenjahr in Rente schicken,ich dachte gesetzlich ist es nur ab 63 möglich. Was ist nun richtig

Antwort
von beangato, 13

Mt 60 wäre mir neu.

http://www.welt.de/finanzen/verbraucher/article145410420/Gericht-erlaubt-Zwangsv...

Antwort
von pixxelgamer, 14

Nein, ich glaube nicht. Ich kannte jmd der mit 80 oder sowas noch gearbeitet hat weils ihm gut ging. Aber ich weiß nicht wie viel der gearbeitet hat.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten