Muss ich mich freiwilligkrankenversichern oder würde ein Amt die Kosten übernehmen?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

§ 26 SGB II.

Wenn durch Zahlung von KV-Beiträgen Bedürftigkeit entstehen würde, ist das Jobcenter verpflichtet diese zu übernehmen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?