Frage von TraubeMinze2016, 31

Muss auf eine Rechnung einer Gbr, die Unterschrift der Gesellschafter drauf?

Antwort
von Xipolis, 23

Solange ihr keine Steuerberater, Notare etc. seid: nein.

Was darauf muss steht in § 14 Abs. 4 UStG.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community