Mit wv jahren darf man sex haben?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Im Prinzip darf man in jedem Alter Sex haben. § 174 StGB verbietet lediglich Jugendlichen und Erwachsenen mit Kindern unter 14 Sex zu haben. Ein Gesetz, welches Kindern untereinander Sex verbietet gibt es in Deutschland nicht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ab 18 wäre sinnvoll so aber auch 14-16

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn du unter 14 bist muss dein Partner unter 14 sein, wenn dein Partner über 18 ist musst du 18 sein. Das ist (denke ich) alles. Also kannst du auch mit 8 Sex mit einem 9 jährigen usw haben

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von free81
20.10.2016, 23:14

Falsch. Alles. Wenn du unter 14 bist, ist es generell verboten. Ohne Ausnahme, auch nicht wenn beide 13 sind. Mit 8 darf man keinen sex mit einem/r 9 Jährigem/r haben. Und wenn man über 18 bist, muss der Partner NICHT über 18 sein, sondern nur über 14. Solange man 14+ ist, ist eigentlich alles erlaubt, es sei denn, man ist 14-16 und der/die Partner/in ist über 21, und nutzt deine Sexuelle Selbstbestimmung aus.

0
Kommentar von Lulucamenbert
20.10.2016, 23:18

unter 14 ist es verboten aber wird geduldet wenn beide es wollen

0
Kommentar von free81
20.10.2016, 23:20

Was meinst du mit unter 14? 13 mit 13? Das ja, 13 mit 14 nicht. Aber, wo kein Kläger, da kein Richter

0
Kommentar von Lulucamenbert
20.10.2016, 23:22

ok da muss ich was falsches gewusst😂

0

Ab 14 ist es erlaubt aber ich persönlich finde es trotzdem ziemlich früh.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Aliha
20.10.2016, 21:05

Es gibt kein Gesetz, welches Kindern unter 14 Sex verbietet. Lediglich Jugendlichen und Erwachsenen ist Sex mit Kindern unter 14 verboten.

1

Und die andere Person darf höchstens 21 H
Jahre alt sein

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung