Frage von Dartspieler08, 35

Mit wie viel Jahren kann man Spielervermittler machen?

Und wie schafft man es einen Profi zu beraten ?

Antwort
von woizin, 16

Nach §2 des DFB-Reglements für Spielervermittlung gilt:

"1. Spieler und Vereine dürfen beim Abschluss eines Berufsspielervertrags und/oder einer Transfervereinbarung die Dienste von Vermittlern in Anspruch nehmen. Vermittler müssen volljährig sein."

Profis beraten kannst Du, sofern Du einen mit guten Argumenten zu Deinen Leistungen und Kontakten überzeugst und/oder einen Spieler sehr gut kennst.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten