Frage von haegarxd1, 41

Mit 14 Asperin?

Ich bin 14 Jahre alt und hab fast jeden Tag Kopfschmerzen, daher nem ich pro Woche mind. 2 Asperin Tabletten Kann ich dadurch abhängig werden? Und ist das schlecht für meine Körper?

Antwort
von Sunnycat, 26

Wenn du regelmäßig Kopfschmerzen hast, solltest du lieber mal zum Arzt gehen und sie abklären lassen.

Antwort
von Savix, 20

Natürlich machen Aspirin abhängig, jedes Medikament tut das. Wenn du regelmäßig Kopfschmerzen hast, liegt wohl ein anderes Problem vor. Du solltest dir unbedingt einen Termin bei deinem Arzt holen.

LG & gute Besserung :)

Antwort
von Aliha, 16

Wenn du fast ständig Kopfschmerzen hast, ist das ein Grund einen Arzt / Neurologen aufzusuchen. 2 Tabletten Aspirin pro Woche machen dich sicher nicht abhängig und führen auch nicht gleich zu Magenblutungen, aber über deine Kopfschmerzen solltest du dir schon Gedanken machen.

Antwort
von GravityZero, 23

Ja das ist schlecht. Wenn du ständig Kopfschmerzen hast finde den Grund oder geh zum Arzt.

Kommentar von haegarxd1 ,

Ja aber andere Tabletten helfen nicht

Kommentar von GravityZero ,

Dann geh wie gesagt zum Arzt

Antwort
von easypeasylsq, 6

Hört sich nach Kindlicher Migräne an. Mach Termin beim Arzt oder Neurologe

Antwort
von eyrehead2016, 13

Ja und ja. Geh mal zum Arzt.

Antwort
von darthfranky, 5

Wieviele Körper hast du denn?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten