Frage von Depression2016, 55

Mir ist total schwindelig was kann es sein.?

Hallo habe meine depressiver gewechselt von sertralin zu citalopram dann zu laif 900 Die nehme ich seid 3 tagen die ersten 2 tage früh da war ich tot müde . gestern nahm ich sie abends um 21:30 weil ich davon ja so müde werde ... hmm seid eben ist mir schwindelig und schwummrig .. Woran kann das liegen ..

Antwort
von Mamue1968, 28

Du verträgst das Antidepressivum nicht, frage mal Dein Arzt, ob Er Dir Trimipramin rezeptieren kann, weil das eine ganz andere Art von Antidepressiva sind, die wo Du bis jetzt genommen hast, haben bei mir auch nicht geholfen. Nur zum Nachtrag, ich habe über 20 Jahre Erfahrungen mit Depressionen und Antidepressiva !


Kommentar von Depression2016 ,

okai danke

Kommentar von Depression2016 ,

sind das vielleicht nebenwirkungen

Antwort
von BlaiseDTD, 29

Hast du schon mal die Nebenwirkungen durchgelesen?

Kommentar von Depression2016 ,

muss ich mal machen danke

Kommentar von Depression2016 ,

steht nichts von schwindel

Kommentar von BlaiseDTD ,

Dann würde ich mal den Arzt fragen.

Antwort
von chacobo123, 26

vielleicht hast du einfach zu wenig getrunken oder zu wenig geschlafen.

Kommentar von Depression2016 ,

ja kann sein

Kommentar von Mamue1968 ,

Quatsch, das sind störende Nebenwirkungen !

Kommentar von Depression2016 ,

ja glaub ich auch

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten