mir ist seit Wochen übel der Oberbauch kraft sich zusammen war auch schon beim Hausarzt der schob es auf Arznei war beim Psychiater der sagte nein Amisulbrit?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Gabs schon ne vernünftige Untersuchung? Nen Ultraschall ? Wie ist es mit der Magensre ? Schon mal solche Probleme gehabt ?
Wie lange wird das Medikament schon eingenommen usw. ... 
Würde dies erstmal abklären. Dazu muss man ja auch nicht gleich in die NFA.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von cmorsing
29.07.2016, 11:44

ne er hat nur bluabgenomen und nichts gefuneden mir bedarfs tropfen gegen Übelkeit gegeben meint noch es könnte ne allergiche Reaktion sein un das wars

0

Das ist eine Arznei (Medikament)!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von cmorsing
27.07.2016, 17:37

ja Amisulbrit ist meine arznei

0

Ein Blick auf den Beipackzettel zeigt als Übelkeit einer der Nebenwirkungen ist...

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von cmorsing
27.07.2016, 17:35

hat der Hausarzt auch gesangt Psychiater sagte nein

0

warum geht man eigentlich vom Hausarzt gleich zum Psychiater?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von cmorsing
27.07.2016, 17:40

frage ich mich auch wenn jeder wasa anderes sagt und mir geht's immer schlechter

0