Mieterhöhung aufgrund von Modernisierung?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Instandhaltung = nein; Modernisierung = ja

Die Erhöhung um ein Drittel der bisherigen KM ist zu hoch. siehe § 559 BGB

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?