Frage von Niccixo, 7

Meiner Freundin ist 1 Stunde nach Pille schlecht?

Guten Abend,
Meine Freundin hat vorgestern zum ersten Mal angefangen die Pille zu nehmen, aufgrund von Umfallen/schwarz werden/Ohnmacht vor der Periode. Jetzt ist ihr heute eine Stunde nach Einnahme schlecht und ich weiß nicht wie ich ihr helfen kann. Ich mag es gar nicht, wenn sie so leidet. Was könnte ich ihr geben oder wie könnte ich ihr bei der Übelkeit helfen? :/

Antwort
von Daspinkey, 4

Ja,kenne mehrere Leute denen am Anfang der Einnahme schlecht wird,damit wird sie wohl öfters zu kämpfen haben.Hast du vielleicht irgendwelche Medikamente wie z.B. Vomex da?Wenn ja gib ihr davon was,ansonsten irgendwelche Medikamente gegen Übelkeit und viel Ruhe :)

Kommentar von Niccixo ,

Ja ich hab vomacur da aber sie möchte nichts dergleichen einnehmen :/

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten