Frage von Taanja09, 12

Meine Tage mitlerweile das 3te mal in diesen Monat bekommen nach hormonellen verhütungswechsel?

Also,
Hallo, und zwar bin ich mitlerweile echt verzweifelt.. Ich habe meine Tage eigentlich immer regelmäßig und normal da ich ca 4 monate den nuva ring in verwendung hatte  nur vertrage ich den nichtmehr und bin auf das pflaster umgestiegen..
Jetzt hab ich mitlerweile fast 3 wochen die tage und es zerrt an meinen nerven..
Ist das normal das da mein körper verrückt spielt?
Bin zwar erst 16 habe aber 4 jahre schon regelmäßig meine periode.
Kennt das jemand und kann mir sagen was das wirklich ist?

Antwort
von Smellinjuice, 10

Ich hatte auch eine zeitlang das Pflaster und litt genau wie du unter ständigen Blutungen. Der arzt meinte ich solle es 3Mon versuchen, da sich der Körper an das Pflaster gewöhnen muss und einstellen muss. Nach den 3 Mon war es bei mir nicht besser und ich hatte die Nase gestrichen voll und habe mir die Pille verschreiben lassen ;) Frag am besten bei deinem Arzt nach 

Antwort
von fraaaaaage9999, 12

Ich hatte das als ich angefangen habe die pille zu nehmen ich hatte 4 wochen meine tage am stück aber danach hat sich das bei mir eingependelt

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten