Frage von sexysabrina23, 5

Mein Körper macht schlapp?

Ich weiss nicht was ich habe, ich hAbe öfters mal Probleme mit hämoriden gehabt.. Jetzt zu letzt hatte ich keine äußerliche hämoroden wahrscheinlich von innen bei jedem stuhlgang hatte es geblutet... Jetzt hat es aufgehört zu bluten.. Mein Bauch hat sich mega auf einmal aufgebläht hatte bisher immer einen flachenbauch.. Vllt weil irgendwas entzündet ist? Bin anfällig für blasn Entzündung .. Bin so schlapp geworden komme kaum mehr hoch war sonst immer so motiviert bin nur noch müde .. Vor 3 Monaten ungefähr die Pille danach genomm en könnte es was damit auf sich haben ??

Antwort
von sexysabrina23, 4

Ach ja und es kommt dazu das meine Nase jetzt öfter blutet weil ich immer ein Druck habe im kopf.. Mein Herz irGenie komisch langsam schlägt 

Kommentar von RuedigerKaarst ,

Da würde ich auf hohen Blutdruck tippen.

Blutdruckmessgeräte kosten nicht viel, so ab 20 € sind diese zu haben.

Messe regelmäßig Deinen Blutdruck und unterstütze den Arzt, indem Du die Werte dokumentierst.

Antwort
von RuedigerKaarst, 3

Hallo,

uch kann mir nicht vorstellen, dass es mit der Pille danach zu tun hat.

Schlapoheit kann viele Gründe, wie z.B. falsche Ernährung sein.

Aber auch ein Infekt wäre denkbar.

Bitte gehe so schnell wie möglich zum Hausarzt und lasse dich gründlich mit großem Blutbild und am besten HIV-Test untersuchen.

Alles Gute!

Antwort
von Gregg223,

Das hört sich ja, Entschuldigung, widerlich an.

Da solltest du vielleicht mal zum Arzt gehen meinst du nicht?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten