Frage von azz77, 38

Mein Bauch ist so 'voll' nachden Schmerzmitteln, was kann ich dagegen tun?

Hallo zusammen :-)
ich hatte vor 2 Wochen an einem Freitag den ganzen Tag nichts gegessen & hatte dan am Abend Schmerztabletten eingenommen & erst sehr spaht in der Nacht was gegessen. Seit dann ist mein Bauch so 'gross' man könnte meinen ich wäre im 6/7 Monat Schwanger :'D Ich hatte vordem einen flachen Bauch, doch seitdem ist er so gross. Wiso ist er so Gross? Sollte ich einen Arzt aufsuchen? Oder weiss jemanden evt. was dagegen? Es sind aufjedenfall keine Blähungen. Vielen Dank

Antwort
von silberwind58, 22

Wogegen hast Du Schmerzmittel eingenommen? Und warum isst Du nichts? Dann trink wenigstens viel,bei Tabletteneinnahme kannst Du 2-3 liter Wasser trinken. Das Gift und die Chemie müssen ja auch wieder raus,also trinken! Und wenn der Bauch nicht wieder flach wird,gehst Du ja zum Arzt!

Kommentar von azz77 ,

Ich hatte Bauchschmerzen an diesem Tag & hatte den ganzen Tag keinen Hunger gehabt deswegen wollte ich mich nicht vollstopfen mit dem Essen

Kommentar von silberwind58 ,

Und welche Tabletten hast Du dann genommen???

Kommentar von azz77 ,

Dafalgan, Brufen, Buscopan

Kommentar von silberwind58 ,

Soo viel! Damit hörst jetzt mal auf! Da wundert mich nicht,das der Bauch dick ist! Geh zum Arzt!

Kommentar von user8787 ,

Was eine unsinnge Kombination.....lese mal die 3 Beipackzettel. 

Kommentar von aribaole ,

Da wundert mich nichts mehr, allerdings solltest du schleunigst zum Arzt gehen. Ibo und Buscopan greifen den Magen an. Erst recht bei leerem Magen!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community