Frage von BlackArtZ, 83

Marihuana Konsum Weed Gras ...?

Ich bin 14 Jahre Alt von der Polizei erwischt worden weil mich jemand verpetzt hat. Hab schon Aussage alles gemacht und jt stellt sich meine Frage ob ich pinkeln gehen muss weil ich warte schon seit 4 Monate

Antwort
von staffilokokke, 56

Sicherlich meinst Du, das Du noch keine Nachricht von den Behörden bekommen hast, was nun weiterhin passiert. 
Bleibt alles in der Schwebe, bis die sich melden. Ich glaube aber, das wird fallen gelassen.

Antwort
von CubeNoob, 47

Also es ist schon 4 Monate her?
Naja pinkeltest macht man direkt an dem Tag wo man dich erwischt, aber weil du wahrscheinlich einfach mal noch überhaupt nicht strafmündig bist haben sie dich davon lassen kommen.

Es passiert wohl also nichts mehr.

Antwort
von aXXLJ, 23

Nein, Du musst nicht puinkeln gehen. Vermutlich ist überhaupt kein Verfahren gegen Dich geführt worden, wenn Du inszwischen keinen Einstellungsbescheid der Staatsanwaltschaft erhalten hast.

Antwort
von ASW19, 51

Wie viel war's denn?

Kommentar von BlackArtZ ,

Sie haben garnichts gefunden nur die angerauchte Bong und Grinder mit Resten

Kommentar von ASW19 ,

Kurze Frage dazu: Grinder?

In Deutschland ist der Besitz von Cannabis gemäß §§ 29 ff. BtMG strafbar. In einer Kleinstmenge wird dies jedoch nicht weiter verfolgt.

Du wirst dich wohl mit deinen Vormündern dafür verantworten müssen, respektive dafür gerade stehen und in irgendeiner Form dein Handeln in Zukunft verändern müssen.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten