Frage von besserwisser951, 26

Magenschmerzen, schwindelig wegen Tabletten?

Also seit dem 5.6 nähme ich cortison wegen einem Tinitus und vor dem Einwurf der cortison Tabletten, muss ich eine Magenschutztsblette einwerfen Unzwar (pantoprazol tad 40mg ) Und seit gestern habe ich starke Magenkrämpfe und Durchfall ! Hatte gestern Mega Kopfschmerzen und mir war unnormal schwindelig. Woran kann das liegen ? Arzt aufsuchen ? Was soll ich tuen ..?

Mit freundlichen Grüßen ❤️

Antwort
von panther001, 17

Das könnte auch einfach daran liegen das das Wetter sich so oft von schön zu schlecht wechselt :) ich habe auch oft Kopfschmerzen wenn das Wetter so schwankt :D da könnte dann vielleicht auch das schwindelig dabei sein aber mit dem Durchfall keine Ahnung :/

Kommentar von besserwisser951 ,

Hätte ich mir zuerst auch gedacht aber da die Krämpfe im Magen immernoch nicht nachgelassen haben mache ich mich erst sorgen .. 

Kommentar von panther001 ,

Du kannst auch mal ins Krankenhaus gehen und mal nachfragen :) schadet nie und die werden dir bestimmt weiter helfen👍🏼aber wenn du denkst es geht dann würde ich noch bis morgen warten und dann zum Arzt gehen

Antwort
von TheAllisons, 16

Arzt anrufen und fragen, was du machen sollst.

Kommentar von besserwisser951 ,

Wenn soll ich sonntags anrufen mein lieber ? 😅

Kommentar von TheAllisons ,

es gibt auch Wochenenddienste bei Ärzten, wenn niemand erreichbar ist, dann bei der Rettung anrufen, die sagen dir wer wo erreichbar ist

Antwort
von Wuestenamazone, 6

Das mußt hier fragen. Fahr ins Krankenhaus. Die können dir helfen

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten