Frage von Kakuzu91, 47

Magenkrämpfe, Blähungen und üblen Geschmack beim aufstoßen?

Es fing letzten Sonntag Mittag an. Nach dem ganz normalen Essen hatte ich über mittag erst leichte Magen Krämpfe dann immer wenn ich aufgestoßen habe hatte ich so einen Ekelhaften Geschmack im Mund, als ob ich mich übergeben hätte. Dann in der Nacht , hatte ich die ganze Nacht durch Magenkrämpfe und Extreme Blähungen wo ich teilweise mit pressen 5 sek+ gebläht habe.

Am Montag war ich zwar tot müde aber von dem anderen war nichts mehr zu merken. Erst Montag Abend und am Di merkte ich nochmal kurz, dass ich beim aufstoßen diesen Geschmack habe aber das wars schon. Am Mittwoch hatte ich einen Pitta und dann fing das mit dem Geschmack wieder extremer an und heute Donnerstag habe ich nur ne Banane gegessen und habe die ganze zeit wieder magenkrämpfe und diesen Geschmack im Mund.

Was ist da nur los ich halte das nicht aus mit dem dauerenden Krämpfen und zum Arzt kann ich erst nächste woche Mittwoch. Habt ihr da nen Rat oder sonst was?

Anzeige
Antwort
von expermondo, 5

Hallo Kakuzu91,

Schau mal bitte hier:
Gesundheit Körper

Antwort
von LiselotteHerz, 35

Warum kannst Du erst kommende Woche zum Arzt, gehe heute dahin! Bei starken Schmerzen wird Dich jede Hausarztpraxis einschieben.

Keine Ahnung, was das sein könnte. Plötzliche aufgetretene Gastritits? Schwere bakterielle Magen-Darm-Infektion?

Geh zum Arzt, wir können hier nur raten. lg Lilo

Antwort
von Goodnight, 26

Du hast einen Infekt. In der Regel findet man einen Termin beim Arzt wenn man krank ist. 

Antwort
von Hobbybastler123, 17

Du könntest die Refluxkrankheit haben:

Die Refluxkrankheit
(gastroösophageale Refluxkrankheit) ist ein krankhaft gesteigerter
Rückfluss des sauren Mageninhaltes in die Speiseröhre. Etwa jeder fünfte
Mensch in Deutschland ist davon betroffen. Patienten mit einer
Refluxkrankheit leiden unter Sodbrennen und Schmerzen hinter dem
Brustbein, die sich im Liegen oftmals verschlimmern.

Unbedingt zum Hausarzt gehen und dies abklären lassen. Dagegen gibt es auch Medikamente.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community