Frage von Jasmina7777, 56

Liegt es an der pille, soll ich sie lieber absetzen?

Guten abend😀 Ich habe die Belara Pille gegen leichte akne bevekomm & Heute hab ich schon die 3te einnahme genommen, seid gestern Schläft mein Fuß nach einer minute ein ? Es war vorher nie soo, Es ist auch so ein komisches gefühl im fuß. Kann es an der pille liegen? Ich hab erst am 12ten angefangen sie das erste mal zu nehmen. 3tage hab ich sie jetzt schon genommen. Danke im vorraus :)

Anzeige
Antwort
von expermondo, 5

Hallo Jasmina7777,

Schau mal bitte hier:
Schmerzen Pille

Antwort
von Misakimei, 33

Es könnte wirklich die Pille sein. Dein Körper brauch 3-4 Tage um sich daran zu gewöhnen. Geh zu deinem Frauenarzt und sprich es an. Hab leider im Moment auch Probleme mit meiner Pille.
Ist die Pille eher stark oder neutral?

Kommentar von Jasmina7777 ,

Danke, Ich weiß nicht bei jedem wirkt sie auch anders. Denke aber schon das es eine eher starke pille ist, kann dir das aber nicht genau sagen 😶

Kommentar von LonelyBrain ,

Dein Körper brauch 3-4 Tage um sich daran zu gewöhnen

Durchaus viel viel länger.

Kommentar von Misakimei ,

LonelyBrain...nein Ich hab mich mit einem Angehenden Arzt darüber unterhalten. Es brauch auf jedenfall 3-4 Tage kaum zu glauben aber mehr ist es nicht.

Antwort
von LonelyBrain, 13

Versuchs erstmal mit mehr Bewegung und Magnesium. Ansonsten zum Arzt und das ansprechen.

Antwort
von missott, 32

geh mal zu deiner Frauenärztin, ist ja eine sehr starke Pille

Antwort
von grubenschmalz, 15

Warte einen Monat. Fuß einschlafen hat aber eher nichts damit zu tun.

Antwort
von viomio82, 17

Rede mit Deinem FA und klär es ab

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten