Frage von shihiroo, 39

Libido ,pille?

halli Hallo Also nehme seit Oktober 2015 die Pille (levomin) , ich glaube, ich vertrage die nicht sooo gut, da mir manchmal etwas Übel ist,aber das stört nicht so arg. So, seit einigen Monaten habe ich irgendwie gesenktes Libido, hab gehört das kann von der Pille kommen ,davon geh ich auch mal aus. Meine Frage ist,ob wenn ich die Pille Wechsel,es sich dann bessert oder ob das allgemein bei jeder Pille so ist? Diese 3 Monats spritze davon hab ich gehört habe aber Angst das ich die nicht vertrage .. Danke schonmal

Expertenantwort
von HobbyTfz, Community-Experte für Frauen & Pille, 13

Hallo shihiroo

Du solltest mit deinem Frauenarzt einen Pillenwechsel besprechen

Liebe Grüße HobbyTfz

Antwort
von HANNAundNEIL, 20

Ich würde mit dem Frauenarzt reden der weiß am besten Bescheid als wir hier :) und wenn du Beschwerden durch die Pille hast würde ich auch zum Frauenarzt gehen auch wenn es nicht so krass ist c:
Hoffe ich konnte helfen :)
~Hanna c:

Antwort
von Mikaxxyx, 21

Am besten mit deinem Frauenarzt reden,der kann mehr sagen als die Menschen hier

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten