Frage von NataliePajkovic, 40

Leute..um ca. 12uhr33nahm ich d.Pille danach..und um ca 16 uhr ging ich aufs Klo u.hatte Stuhlgang..K.a ob es Durchfall war..Hat es nun d.Wirkung verloren?

Was is wenn man Stuhlgang nach paar Stunden der Einnahme der Pille danach hatte

Antwort
von Einhorn0508, 9

Nein es ist doch normal aufs Klo zu gehen

Kommentar von NataliePajkovic ,

Ja aber ich hab gehört man darf gewisse paar Stunden keinen Stuhlgang haben sonst wirkt es nicht  und ich wollte wissen ob es nun die Wirkung verloren hat..weil ich nach 4stunden Stuhlgang hatte..das ist meine sorge.

Kommentar von Einhorn0508 ,

Echt man darf paar Stunden danach nicht aufs Klo gehen??? Mhh davon hab ich noch nie was gehört aber entweder du fragst deinen Arzt oder gucksg mal in die packungsbeilagd

Antwort
von OceansLover, 19

Stuhlgang wird sich wohl kaum verhindern lassen. Wo liegt das Problem?!

Kommentar von NataliePajkovic ,

Hat es jetzt seine Wirkung verloren??

Kommentar von OceansLover ,

Nein. Medikamente wirken ja nicht im Magen. Wenn etwas verdaut wird, sind die Nähr- und Wirkstoffe sowieso schon rausgezogen und aufgenommen. Also keine Sorge.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community