Frage von lolipopxD88, 74

Leute hilft mir bitte! Ist meine freundin jetz in gefahr?

Heyy leute meine freundin hat zurzeit voll die probleme zurzeit :/ Die hat mir gerade geschrieben ob es schlimm sei wenn sie 2 tabletten von novaminsulfon lichtenstein 500mg, 6 tabletten MCP Stada 10mg, 3 tabletten paracetamol 500mg und 14 tabletten reisetabletten 1A Pharma genommen hat? Ich weiss das es schlimm ist aba was passiert jetz mit ihr bzw ihrem körper? :/

Antwort
von michi57319, 27

Um sie zu schützen, zu retten, oder ihr einfach mal klar zu machen, daß es so nicht geht, den Krankenwagen zu ihr schicken!

Es ist jetzt nicht sinnvoll, dir zu erklären, was im Körper abläuft. Zu viel ist einfach zu viel! Und der Sinn ist schließlich auch jedem klar!

Also 112, zügig!


Antwort
von Mila0301, 43

Allein schon novamin schießen die halb ins Koma !!

Kommentar von michi57319 ,

Quark. Die Novalgin alleine lindern Schmerzen, wenn sie nicht allzu stark sind. Nix Koma.

Antwort
von Dackodil, 27

Ist sie zu hause?

Sind ihre Eltern zu hause? Dann ruf ihre Eltern an und sag denen, sie sollen nach ihrer Tochter sehen. Sag dazu, was sie genommen hat.

Falls die Eltern nicht erreichbar sind, über 112 den Notarzt rufen.

Ja, die Menge und die Mischung der Medikamente sind gefährlich.

Antwort
von unicorn202, 39

Das kann sehr schlimm enden, hol den Krankenwagen und sage den Eltern bescheid.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten