Frage von 1887NMS, 118

Lebensmittel kosten/Woche?

Hallo, wollt mal fragen wie viel Ihr in einem 1 Person Haushalt etwa wöchentlich für Lebensmittel ausgibt?

Antwort
von elfriedeboe, 50

50 Euro brauch ich schon in der Woche plus meine Katze!

Antwort
von BigBen38, 91

Zwischen 30 und 40€ ...ist aber Hygiene und,Waschmittel mit drin...

Antwort
von Knuffihatangst, 72

Das ist bei mir unterschiedlich. Aber so zwischen 35 und 50 €.

Muss aber dazu sagen, dass ich eine Katze habe und diese Kosten mit drin sind :-)

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten