Frage von WalliAli, 102

Kreislaufprobleme von Gras?

Das letzte mal als ich einen geraucht habe bin ich "abgekakt" hab filmrisse und alles mit mir konnte man nichts mehr anfangen meinte eine Freundin. Und seit diesem Tag habe ich villeicht noch 3-4 mal gekippt und jedes mal wurde mir schwindelig mit Herzrasen und ich muss laufen sonst habe ich das Gefühl das ich umkippen.. würde mir helfen wenn jemand auch das Problem hat oder jemand weiß was ich dagegen tun kann. :/

Antwort
von misscassi, 11

Das Gefühl rumlaufen zu müssen hatte ich auch. Einmal haben sogar meine Beine so gezittert, dass ich mich setzen musste (habe einen tieferen Blutdruck). Das wichtigste in dem Moment ist, dass du realisierst, dass dir nichts schlimmes passieren kann und du keine Angst haben darfst. Durch die erste Erfahrung hattest du bei den nächsten drei vier malen sicher Angst, dass dies nochmals geschehen könnte. Wenn du dich darin vertiefst, wird's nur noch schlimmer. Sei einfach entspannt. Das sind unvorhersehbare Nebenwirkungen, welche halt dazugehören wenn man kifft. Ist ja noch niemand daran gestorben :)

Antwort
von Nightwing99, 71

Würde beim Arzt mal meinen Blutdruck checken lassen, klingt als wäre deiner generell niedrig und durchs rauchen fällt der dann noch mehr ab.

Antwort
von kami1a, 45

Hallo!Das kann schon sein, immerhin  ziehst Du Fremdstoffe durch Deine Lunge.

Versuche es mal ohne, ales Gute.

Antwort
von Psylinchen23, 60

Vl. keine Bong oder so rauchen und wenn du von Joint rauchst dann nur ganz kurz und nicht zu tief inhalieren. Dann gleich viel Wasser trinken.

Antwort
von jowei, 32

Kreislaufprobleme sind da ja ein vergleichsweise harmloses Folgeproblem. Würde die Finger lieber ganz von dem Mist lassen, es sei denn, die Gesundheit ist unwichtig.

Antwort
von kalippo314, 52

Das nächste mal vorher etwas essen und dich sportlich betätigen. Und keinen Tabak in den Joint machen.

Antwort
von 2pacalypse2, 42

Ein kumpel damals hatte sowas ähnliches nach dem rauchen. Er hat aufgehört mit kiffen und ihm ging's danach besser. Du solltest evtl. in Betracht ziehen, dass du wohl nicht mehr so oft kiffen wirst.

Antwort
von aXXLJ, 28

Du hast Dich überdosiert. Zu oft, zu tief vom guten Zeug inhaliert. Passiert vielen (eher) unerfahrenene Cannabiskonsumenten.

Dein "Abkacken und Filmriss" ist das, was man als "unerwünschte Nebenwirkungen infolge Überdosierung" bezeichnet.

Alles nicht schlimm. Nächstes mal einfach nicht so gierig ziehen..

Google "Rauschzeichen", lern ein wenig über Cannabis.

Antwort
von VolkerCrystal, 65

langsamer rauchen, vorher mehr essen, vieleicht mal auf dem sofa rauchen und nicht im park rumtrollen

Antwort
von smokechiller, 31

Vielleicht war das Zeug nicht gut?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community