Kostet das Probieren auf der Grünen Woche Geld?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Das ist unterschiedlich, manche nehmen etwas für Proben, manche nicht. Ein Stück Wurst oder einen Tee oder sowas gibt es meist umsonst. Das war es aber auch schon, das meiste kostet. Fängt bei 50 Cent an und geht bis mehrere Euro. Die meisten geben rund 100 Euro da aus (ohne Eintritt).


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Denke mal nur Einmal den Eintritt. Für jedes Häppchen bezahlen wäre wohl zu umständlich

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?