Kommt zwischen zwei nichtgleichrangigen Wörtern ein Komma ?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Hier kommtRegel § 71 der amtlichen Rechtschreibung zum Tragen: ... Teilsätze, Wortgruppen oder Wörter grenzt man mit Komma voneinander ab.“

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Cimbom12
27.09.2016, 21:10

Ein „ja“ oder „nein“ hätte auch gereicht :) trotzdem danke für die Antwort

0

Nein, da steht kein Komma.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung