Frage von ichnerv, 81

Kommt man irgendwie an seinen "Branchenscore" bei der Schufa ran?

Ich meine nicht den Basis Score.

Antwort
von Hillermann, 65

Ja mit einer kostenlosen Schufa Auskunft nach §34 BDSG.

Jeder darf einmal im Jahr kostenlos eine Schufa anfordern.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten