Frage von Flo44444, 34

Komisches Nasensekret?

Moin Moin Ich habe seit ca. 4Tagen einen Bakterischen Anfall in Hals,war damit auch schon beim Arzt der hat mir den Antibiotika verschrieben.Was jetzt aber seit 2Tagen dazu kann ist eine ständig "dichte Nase" die dann aber gelb-bräunlichen ausfluss hat . Dieser ausfluss ist aber hin und wieder weiß und hat auch immer ein wenig Blut mit dabei (was mir auch auffiel ist das mein Orin Orange gefärbt ist). Und jetzt ist halt meine Frage ob das normal ist oder ob ich da mit das rechnen muss? Danke schon mal im voraus.

Antwort
von sonnymurmel, 18

Wenn du dein Antibiotika zu Ende genommen hast, solltest du nochmals zum Arzt gehen.

Die Urin-Färbung kommt ebenfalls von der Einnahme des Antibiotikums.

Wenn du Schmerzen bekommst und/oder noch weitere Symptome hinzukommen  , solltest du gleich ärztl. abklären lassen.Lg und gute Besserung



Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten