Frage von fashionkilla06, 26

Komische schmerzen nach erkältung?

Letzte woche als ich beim Arzt war hat er eine Mandelentzündung festgestellt. Er hat mir dann nasenspray, saft für die bronchitis (keine ahnung wie der heisst) und Antibiotika (Clarithromycin) verschrieben. Da es aber notwendig war so schnell wie möglich wieder gesund zu werden hab ich die antibiotika eingenommen wobei der Arzt mir gesagt hat ich soll sie nur einnehmen wenn es schlimmer wird. Seit freitag tut mein kopf höllisch weh (fühlt sich so taub an), Schluckbeschwerden, schleimhäute sind geschwollen, appetitlosigkeit,Übelkeit und beim husten tun meine schultern weh (glaub das sie verspannt sind ) zu meiner Frage wisst ihr vielleicht woher das kommt ? Von dem antibiotika ? Bitte um hilfe

Antwort
von Wonnepoppen, 26

Wie lange nimmst du es schon ein?

Kommentar von fashionkilla06 ,

Seit diese Woche Montag immer 2 stück am Tag

Kommentar von Wonnepoppen ,

Dann müßte es schon wirken. 

ruf  die 116 117 an (ärztlicher Bereitschaftsdienst), da erfährst du, welcher Arzt Notdienst hat!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten