Frage von raistar,

Körper Juckt plötzlich überall Hilfe!

Hallo,

ich glaube es ist ne Allergie ich weiß es nicht, weil ich noch nie sowas hatte!. Ich habe eine tablette für kopfschmerzen genommen und plötzlich JUCKT es bei mir überall... mein gesicht is aufgebläht und sogar mein gesicht juckt es juckt einfach überall. Ich weiß nich was ich tun soll, ich hab schon einige Hautstellen deshalb zerkratzt.

Kennt sich jemand damit aus, weiß wie ich es stoppen kann?

Antwort von ilknau,

Hi, raistar. Hört sich nach allergischer Nesselsucht an und damit solltest du flott zum nächsten Krankenhaus, denn es kann noch übleres als das Jucken nach kommen. Schnellstens!!! LG und gute Besserung.

Antwort von JeanRutti,

Du solltest einen Arzt aufsuchen. Mit einer Allergischen Reaktion ist nicht zu spaßen, erst recht nicht wenn schon das Gesicht gebläht ist. Es kann ein allergischer schock hervorgerufen werden. Ruf den ärtzlichen Notdienst an und frag nach.

Antwort von Harald2000,

Wahrscheinlich eine Überempfindlichkeit gegenüber einen Bestandteil in der Tablette. Welche war es denn ?

Keine passende Antwort gefunden?

Weitere Fragen mit Antworten

Fragen Sie die Community