Frage von bossi56, 93

Können die Kopfschmerzen von Tavor kommen?

Hallo Leute habe gestern 0,5 gramm Tavor genommen war gestern bis 6 Uhr morgens unterwegs auf einer Disco habe dann bis eben geschlafen und dann gerade gefrühstückt nun verspüre ich aber etwas Kopfschmerzen ich habe Angst dass ich schwer krank bin wie man schon in meinen alten Beiträgen lesen kann leide ich unter einer komplexen Angst Störung ich habe das Gefühl schwer krank zu sein soll ich mich in die Psychiatrie einweisen wegen den Kopfschmerzen oder soll ich zu Hause bleiben und geht sowas weg ich habe Angst zu sterben

Antwort
von LittleMistery, 41

Tavor zu verschreiben, wenn man nicht in der Psychiatrie unter Beobachtung ist, ist schon etwas riskant.

Das solltest du mit deinem Psychiater besprechen, der dir das wahrscheinlich auch verschrieben hat. Vielleicht verträgst du es einfach nicht.

Die Kopfschmerzen können aber natürlich auch von der langen Nacht kommen, wovon ich mal stark ausgehe. Hast du Alkohol getrunken, wenn ja wie viel?

Wie oft hast du Gespräche? Helfen die dir?

Wegen Kopfschmerzen brauchst du nicht in die Psychiatrie. Du kannst morgen zum Arzt, wenn es noch nicht besser ist. Das wird völlig ausreichen.

Du wirst schon nicht sterben.

Kommentar von bossi56 ,

Hallo danke für deine Antwort ich ich nehme Tavor nur in Notfallsituationen gestern war wieder so ein Fall dafür dann habe ich einfach mal 0,5 Gramm tavor zu mir genommen Alkohol habe ich gestern nicht getrunken nur es war halt eine lange Nacht und Gespräche wie oft hasst du Gespräche naja nicht oft wegen Kopfschmerzen brauchst nicht in die Psychiatrie okay danke für deinen Tipp 

Antwort
von itstoday, 66

Kopfschmerzen hat jeder mal...
Du darfst nicht überreagieren.
Wenn die Kopfschmerzen über längere Zeit bleiben würde ich zum Arzt gehen

Antwort
von jigalo96, 42

mach dir keine sorgen:) jeder kann nach einer langen nacht mal Kopfschmerzen bekommen.

Kommentar von bossi56 ,

Ok war echt eine lange Nacht 

Antwort
von Alanbar33, 14

Nimm einfach eine Kopfschmerztablette und gut ist. Das muss ja nicht unbedingt vom Tavor kommen

Antwort
von nettermensch, 59

und jetzt soll ich darauf vernüftig eine antwort geben, oder.

Kommentar von bossi56 ,

Ja

Kommentar von nettermensch ,

Das kann nur dein behandelter Arzt tun. das ist dein Ansprechpartner.

Kommentar von bossi56 ,

Soll ich zum Psychiater? 

Kommentar von nettermensch ,

ja, er kann dir auch helfen, wen du seine hilfe an nimmst.

Kommentar von bossi56 ,

Ok und wie komm ich jetzt zu einem psychiater hab kein Auto und kein Führerschein  

Kommentar von bossi56 ,

Vergeblich warte ich immer noch auf eine Antwort von dir netter Mensch

Kommentar von bossi56 ,

Alles dreht sich bei mir irgendwie hab das Gefühl angezogen zu werden.Ich bin doch erst 19 Jahre.Beim Psychologen bin ich schon in Behandlung und war auch schon bei zisch Ärzten psychiatern psychiatrien was soll ich machen 

Kommentar von bossi56 ,

Es dreht sich wieder mein herz so ein Gefühl als ob sich mein Herz am drehen ist ich halt das nicht mehr länger aus dieses gefühl macht mich kaputt ich bin psychisch krank ja das bin ich den das herz kann sich nicht drehen aber meine Wahrnehmung will das nicht so hin nehmen jedoch weiß ich nicht was ich machen soll ich war in der psychiatrie für 6 Wochen ohne Befund war schon bei zisch Ärzten und psychologischer Behandlung 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten