Klassenfahrt in NRW für 60 Euro pro Person?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Vielleicht ist bei dem Link was passendes dabei.https://www.schulfahrt.de/klassenfahrten-finder

Vielleicht bis dahin Kuchen Verkauf innerhalb der Schule machen. 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von annchopsi
13.04.2016, 14:36

das Problem ist, dass unsere Lehrerin uns verbietet haben ,egal auf welcher Art, mehr Geld zu investieren, da diese es unseren Eltern versprachen nur 60 Euro für unsere Abschlussfahrt darin z verbrauchen. Dies wurd bei der Lehrer- oder ka elternkonferenz gesagt.

0

Unterkünfte für Gruppen findest du am leichtesten über Gruppenhaus . de ...

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung