Frage von foreveryours96, 109

Kann vom Ecstasy einfach so das Herz stehen bleiben?

Hei, also die letzten zwei Male wo ich es genommen habe, brach ich zusammen. Ich hatte Halluzinationen, mir wurde heiß dann kalt, mein Gehirn hab ich gar nicht gespürt, mein ganzes Körper eig nicht. Mein Herz klopfte so stark das ich dachte das ich eh an einem Herzinfarkt sterben werde. Da hab ich aber nur 1/4 genommen. Ganz wenig und trd das sowas passiert? Eine Woche davor habe ich ne halbe von der gleichen Pille genommen und da wars noch schlimmer. Ich musste mich ganz ausziehen, es hat mich alles an mir gestört .. Socken und Schuhe sogar auch.

Normal ist das nicht oder? Und ja, ich weiß, dass das Herz stehen bleiben kann, aber bei 1/4 auch? Ist es nicht nur bei Überdosis so?

Antwort vom Psychologen online erhalten
Anzeige

Schneller und günstiger Rat zu Ihrer Frage. Kompetent, von geprüften Psychologen.

Experten fragen

Antwort
von Trip96, 47

Es kann sein, dass du kein reines Ecstasy hattest (MDMA) sondern PMA was mit Meth verwandt ist.

Also immer vorher testen mit einem Test kit aus dem Internet und niedrig dosieren und nach einer halben Stunde nachlegen wenn man nix merkt

Antwort
von 2pacalypse2, 78

Du hattest bad trips. Vielleicht war es auch schlechte Qualität. Ich würde allgemein die finger von sowas lassen.

Antwort
von BobBarkerUNow, 61

Lag mit Sicherheit an der Qualität. Ich an deiner stelle würde die Quelle wechseln.

Antwort
von Psylinchen23, 60

Das ist Normal das das Herz so schnell schlägt. Du darfst auch nicht vergessen es ist eine starke Droge die sehr gestreckt werden kann und du nicht siehst was da genau drinnen ist. Wenn ich du wäre würde ich eine XTC mehr nehmen lieber Speed oder so wo man es merkt wie rein er ist.

Antwort
von tony5689, 50

Also erstmal: du scheinst herzprobleme zu haben - lass bloß die finger von ecstasy und anderen amphetaminen - auch kokain ist nicht besonders gut. Und ja, das kann passieren. Aber eben nur wenn du herzprobleme hast - meine freundin ist schon mehrfach einfach umgekippt, ich musste sie ohrfeigen bis sie wieder zu sich kam.

Antwort
von AllyMeh, 55

Wieso nimmst du es wenns nur Mist anrichtet?

Kommentar von foreveryours96 ,

Fühlt sich gut an, wenigstens für ein paar Stunden glücklich zu sein :) die letzte 2 Male ist nur bisschen was schief gelaufen ^^

Kommentar von Mentley ,

Auch hier sind wieder ALLE Antworten einfach nur Falsch und Müll. Klar kann es sein das was anderes in den Pillen ist. Aber gestreckt wird es nicht!! Speed wird öfters gestreckt als das du PMMA oder 2C-B in den Pillen ist

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community