Frage von nyameyedo, 54

Kann mir jemand helfen , habe vor 4 Tagen 1-2 fatburner Pillen zugenommen , bin deswegen im Krankenhaus, Schweißausbrüche, Schwindel , Kreislauf, Herzrasen?

Kann mir jemand helfen , habe vor 4 Tagen regelmäßig 1-2 fatburner zugenommen , bin deswegen im Krankenhaus, Schweißausbrüche, Schwindel , Kreislauf, Herzrasen, Halluzinationen, Wahrnehmungsstörung, drehen im Kopf , keine Kraft mehr , ganze Körper zittert. Laut Blutbild ist alles gut. Die Ärzte können mir nicht weiterhelfen , was ich gegen diese Symptome machen kann , zurzeit habe ich noch etwas atem probleme , Halluzinationen, Wahrnehmungsstörung, Herzrasen, Schweißausbrüche, Schwindel Kreislauf,, das geht alles seit 4 Tagen nicht mehr weg, esse normal , trinke genug Wasser, kann man nichts dagegen machen ? Die Ärzte geben mir nicht trotz diesen Zustands.

Jetzt ärztlichen Rat holen
Anzeige

Schneller und persönlicher Rat zu Ihrer medizinischen Frage. Kompetent und vertraulich!

Experten fragen

Antwort
von Negreira, 14

Diese Symptome hat man sehr häufig nach der Einnahme von solchen Tabletten. Du reagierst eben besonders stark darauf.

Was erwartest Du denn jetzt von den Ärzten? Beruhigungstabletten? Du bist in guten Händen, wenn die Begleiterscheinungen nachlassen, was wahrscheinlich noch 2-3 Tage dauern wird, kannst Du wieder nach Hause.

Antwort
von LaurentSonny, 37

Wie können wir dir helfen, wenn du nicht mal auf die Meinung deiner Ärzte vertraust? Du kannst höchstens lediglich eine Verlegung beantragen und dich woanders untersuchen lassen. Ein Vergleich der Ergebnisse wird schon zeigen, was Sache ist.

Antwort
von Deichgoettin, 21

Hast Du im Krankenhaus gesagt, was Du für Pillen geschluckt hast?

Sieh mal hier:

http://www.gannikus.com/news/tod-durch-fatburner-t5/

Antwort
von Akka2323, 9

Da hilft nur abwarten. Gegen Dummheit und Selbstzerstörung können die Ärzte auch nicht viel machen.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten