Frage von Felix1233, 48

Kann mir jemand die Em Spielpläne für die Deutsche Handballmannschaft schicken?

Antwort
von BlveHeartx3, 17

Gruppe A, in Krakau:


15.1., 18.00 Uhr: Frankreich - Mazedonien 30:23 (12:12)
15.1., 20.30 Uhr: Polen - Serbien 29:28 (14:15)
17.1., 18.15 Uhr: Serbien - Frankreich 26:36 (16:19)
17.1., 20.30 Uhr: Mazedonien - Polen 23:24 (18:20)
19.1., 18.15 Uhr: Mazedonien - Serbien
19.1., 20.30 Uhr: Frankreich - Polen

Gruppe B, in Katowice:


 15.1., 16.00 Uhr: Kroatien - Weißrussland 27:21 (15:15)
15.1., 18.15 Uhr: Island - Norwegen 26:25 (10:11)
17.1., 16.00 Uhr: Weißrussland - Island 39:38 (17:18)
17.1., 18.15 Uhr: Norwegen - Kroatien 34:31 (16:17)
19.1., 18.15 Uhr: Weißrussland - Norwegen
19.1., 20.30 Uhr: Kroatien - Island

Gruppe C, in Breslau:


16.1., 18.30 Uhr: Spanien - Deutschland 32:29 (18:15)
16.1., 20.45 Uhr: Schweden - Slowenien 23:21 (16:9)
18.1., 18.15 Uhr: Slowenien - Spanien 24:24 (13:10)
18.1., 20.30 Uhr: Deutschland - Schweden 27:26 (13:17)
20.1., 17.15 Uhr: Deutschland - Slowenien (live im ZDF)
20.1., 20.00 Uhr: Spanien - Schweden

Gruppe D, in Danzig:


16.1., 18.00 Uhr: Ungarn - Montenegro 32:27 (16:12)
16.1., 20.15 Uhr: Dänemark - Russland 31:25 (13:13)
18.1., 18.00 Uhr: Russland - Ungarn 27:26 (14:10)
18.1., 20.15 Uhr: Montenegro - Dänemark 28:30 (16:14)
20.1., 17.15 Uhr: Russland - Montenegro
20.1., 20.00 Uhr: Dänemark - Ungarn

HAUPTRUNDE


 (Uhrzeiten stehen noch nicht fest)

Gruppe I:


21.1.: 3. Gruppe A - 2. Gruppe B
21.1.: 2. Gruppe A - 3. Gruppe B
23.1.: 1. Gruppe A - 1. Gruppe B
23.1.: 2. Gruppe A - 2. Gruppe B
25.1.: 3. Gruppe A - 1. Gruppe B
25.1.: 1. Gruppe A - 3. Gruppe B
27.1.: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
27.1.: 2. Gruppe A - 1. Gruppe B
27.1.: 3. Gruppe A - 3. Gruppe B

Gruppe II:


22.1.: 3. Gruppe C - 2. Gruppe D
22.1.: 2. Gruppe C - 3. Gruppe D
24.1.: 1. Gruppe C - 1. Gruppe D
24.1.: 2. Gruppe C - 2. Gruppe D
26.1.: 3. Gruppe C - 1. Gruppe D
26.1.: 1. Gruppe C - 3. Gruppe D
27.1.: 1. Gruppe C - 2. Gruppe D
27.1.: 2. Gruppe C - 1. Gruppe D
27.1.: 3. Gruppe C - 3. Gruppe D


_________________________________________________________

Hier von Deutschland:

16.1., 18.30 Uhr: Spanien - Deutschland 32:29 (18:15)

18.1., 20.30 Uhr: Deutschland - Schweden 27:26 (13:17)
20.1., 17.15 Uhr: Deutschland - Slowenien (live im ZDF)

__________________________________________________________

So?:)

(Quelle:http://www.spiegel.de/sport/sonst/handball-em-2016-spielplan-gruppen-und-ergebnisse-a-1072082.html)

--------------------------------------------

Lg:)



Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten