Kann mir einer bei der Aufgabe Ü.6.2 helfen?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Mieter 1 hat
85 von 241 WME verbraucht,
241 WME kosten 1392,98€
Der Rest ist 3 Satz
1 WME kostet 1392,98/241 €
und 85 WME kosten 1392,98/241*85€
Die anderen Mieter genauso

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Fragenzettel
26.10.2015, 19:45

Dank Ihnen habe ich die Spalte Kosten pro WME ausfüllen können. Aber Anteilige Heizkosten, da weiß ich nicht was ich tun soll?

0

so war das mit Verteilungsrechnung nicht gemeint. Du sollst die Hausaufgaben hier nicht verteilen sondern selbst machen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Fragenzettel
26.10.2015, 19:34

Ja da hast du Recht. Manchmal setzt mein Gehirn aus. Aber dafür habe ich euch damit ihr es wieder vernünftig zusammen setzt. Ich habe einfach Panik bekommen weil wir morgen einen Test schreiben und ich das nicht verstanden habe.

1

Gesamtkosten durch WME und dann multiplizieren mit den Wärmeverbrauchseinheiten pro Wohnung

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Habe die Frage doch eben schon trotz schlechterer Fotoqualität beantwortet?!?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Fragenzettel
26.10.2015, 19:36

Stimmt aber ich hatte es vorher schon rausgeschickt

0