Kann man jemanden anzeigen wegen Betrug im Internet (Scammer)weil er mir einen Account der über 100€ gekostet hat gescammt hat?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Du kannst eine Anzeige wegen Diebstahl nach § 242 des StGB machen, allerdings bezweifle ich dass das viel bei rauskommen wird; zumindest wenn du es so schilderst wie du es hier getan hast.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Aktiver
23.02.2016, 18:53

Okey

0

Und? hast du was unternommen? Was heißt, der hat deinen Account gescammt? Wieso kostet ein Account 100€?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?