Kann Libidoverlust nach Medikamentenabsetzung wiederkommen?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Wie lange hast du die Tabletten genommen. Seit wann nimmst du sie nicht mehr. Das sind alles Faktoren die eine Rolle spielen. Manche Medis sind in Wochen abgebaut manche brauchen Monate. Frag mal deinen Arzt. Das wird wieder keine Sorge☺☺☺☺☺☺☺☺

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von LukeSky123
27.07.2016, 21:49

Etwa 4-5 Jahre. 

0

In viel mehr als 99% der Fälle kommt Libido, Sexualität und Erektionsfähigkeit nach Absetzen der Arzneimittel wieder zurück.

In sehr seltenen Ausnahmen bleibt der Libidoverlust bei Neuroleptika oder bestimmten Antidepressiva auch nach dem Absetzen erhalten.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von LukeSky123
28.07.2016, 02:42

Oh danke sehr! Das beruhigt mich sehr..

0

Was hast du für Medikamente genommen?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von LukeSky123
27.07.2016, 19:37

Etwa 30 verschiedene. Von Antidepressiva bis Neuroleptika etc.

0

Was möchtest Du wissen?